Главная | Новости | В трактире "Попов луг" прошёл Епархиальный фестиваль постной кухни

Новости

В трактире "Попов луг" прошёл Епархиальный фестиваль постной кухни

20.03.2017
В трактире "Попов луг" прошёл Епархиальный фестиваль постной кухни

18 марта в Переславском районе (на территории ТРК «Попов луг») прошёл Первый Епархиальный фестиваль постной кухни, организаторами  которого выступили Переславская епархия и Традиционный русский комплекс «Попов луг». 

Участниками фестиваля стали 22 религиозные и светские организации, расположенные на территории Переславской епархии, а так же гости из Ярославля – Кирилло-Афонасиевский мужской монастырь.

На конкурсных площадках были представлены разнообразные блюда и напитки собственного приготовления в православных традициях постного стола. Для гостей работали площадки по реализации сувенирной продукции, наковальня, катание на лошадях и БРДМ и мн.др.

Культурную программу фестиваля составили фольклорно-спортивная группа «Казачий вар», воспитанницы Детского приюта Алексеевского женского монастыря г. Углич, Переславская школа искусств. Интерактивную программу представил фольклорно-этнографического ансамбля «Улейма» с. Давыдово Борисоглебского р-а.

Отдельную благодарность Владыка Феодор выразил владельцу ТРК «Попов луг» Евгению Георгиевичу Тарло за помощь в организации и проведении фестиваля, за высокий профессионализм сотрудников комплекса и за вклад в развитие православных традиций.

Фотографии с мероприятия

Вернуться к списку новостей
Обратная связь
Все поля обязательны для заполнения
Политика обработки данных
Вход
Востановление пароля
Для востановления пароля введите в поле ниже свой email, который вы указывали при регистрации. На него будет выс- лано письмо с дальнейшими инструкциями.